아이템레벨 분포
3500~3600
5,901명3.7%
3600~3700
6,808명4.2%
3700~3800
8,214명5.1%
3800~3900
10,649명6.6%
3900~4000
14,017명8.7%
4000~4100
18,677명11.6%
4100~4200
21,790명13.6%
4200~4300
21,014명13.1%
4300~4400
14,918명9.3%
4400~4500
8,371명5.2%
4500~4600
4,650명2.9%
4600~4700
2,994명1.9%
4700~4800
2,259명1.4%
4800~4900
1,963명1.2%
4900~5000
1,869명1.2%
5000~5100
1,539명1%
5100~5200
1,373명0.9%
5200~5300
1,277명0.8%
5300~5400
1,483명0.9%
5400~5500
1,509명0.9%
5500~5600
1,570명1%
5600~5700
1,587명1%
5700~5800
1,483명0.9%
5800~5900
1,237명0.8%
5900~6000
951명0.6%
6000~6100
642명0.4%
6100~6200
519명0.3%
6200~6300
392명0.2%
6300~6400
230명0.1%
6400~6500
169명0.1%
6500~6600
136명0.1%
6600~6700
92명0.1%
6700~6800
59명0%
6800~6900
54명0%
6900~7000
26명0%
7000+
9명0%
통계 해석
아이템레벨은 전투력보다 상위권 격차가 작습니다. 중앙값(4,171)에서 상위 1%(6,022)까지가 1.44배인 반면, 전투력은 같은 구간이 1.74배입니다. 아이템레벨이 비슷해도 전투력 차이는 더 크게 벌어진다는 뜻입니다. 아이템레벨 외의 요소가 전투력에 함께 반영되기 때문입니다.
가장 많은 구간인 4100~4200에는 21,860명(13.7%)이 속해, 전투력의 최다 구간 비중(7.6%)보다 두 배 가까이 높습니다. 아이템레벨은 특정 구간에 더 촘촘히 몰려 있어 같은 구간 안의 경쟁자가 그만큼 많습니다. 이 때문에 같은 아이템레벨 안에서도 전투력 순위가 더 갈릴 수 있습니다.