아이템레벨 분포
3500~3600
5,902명3.7%
3600~3700
6,809명4.2%
3700~3800
8,216명5.1%
3800~3900
10,651명6.6%
3900~4000
14,023명8.7%
4000~4100
18,679명11.6%
4100~4200
21,794명13.6%
4200~4300
21,021명13.1%
4300~4400
14,919명9.3%
4400~4500
8,372명5.2%
4500~4600
4,650명2.9%
4600~4700
2,992명1.9%
4700~4800
2,258명1.4%
4800~4900
1,961명1.2%
4900~5000
1,868명1.2%
5000~5100
1,539명1%
5100~5200
1,376명0.9%
5200~5300
1,275명0.8%
5300~5400
1,481명0.9%
5400~5500
1,505명0.9%
5500~5600
1,570명1%
5600~5700
1,587명1%
5700~5800
1,483명0.9%
5800~5900
1,237명0.8%
5900~6000
948명0.6%
6000~6100
638명0.4%
6100~6200
518명0.3%
6200~6300
391명0.2%
6300~6400
228명0.1%
6400~6500
168명0.1%
6500~6600
130명0.1%
6600~6700
89명0.1%
6700~6800
57명0%
6800~6900
51명0%
6900~7000
24명0%
7000+
10명0%
통계 해석
아이템레벨은 전투력보다 상위권 격차가 작습니다. 중앙값(4,171)에서 상위 1%(6,022)까지가 1.44배인 반면, 전투력은 같은 구간이 1.74배입니다. 아이템레벨이 비슷해도 전투력 차이는 더 크게 벌어진다는 뜻입니다. 아이템레벨 외의 요소가 전투력에 함께 반영되기 때문입니다.
가장 많은 구간인 4100~4200에는 21,860명(13.7%)이 속해, 전투력의 최다 구간 비중(7.6%)보다 두 배 가까이 높습니다. 아이템레벨은 특정 구간에 더 촘촘히 몰려 있어 같은 구간 안의 경쟁자가 그만큼 많습니다. 이 때문에 같은 아이템레벨 안에서도 전투력 순위가 더 갈릴 수 있습니다.