AION2 직업별 스킬 채용 현황
2026년 10월 16일 기준 · 직업별 전투력 상위 20% 캐릭터
직업별 전투력 상위 20% 캐릭터를 기준으로 보면, 액티브(12종)와 패시브(10종) 스킬은 9개 직업 모두 채용률이 100%입니다. 스티그마(13종)는 직업마다 3~5종이 채용률 95% 이상이고, 2~5종은 30% 이상 70% 미만입니다.
스킬 종류별 채용률 구간
| 직업 | 표본 | 액티브(12종) 최저 채용률 | 패시브(10종) 최저 채용률 | 스티그마 95% 이상 | 70% 이상 95% 미만 | 30% 이상 70% 미만 | 30% 미만 | 스티그마 최저 채용률 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 검성 | 4,318 | 100% | 100% | 5종 | 1종 | 4종 | 3종 | 14% |
| 수호성 | 4,301 | 100% | 100% | 3종 | 4종 | 4종 | 2종 | 13% |
| 살성 | 4,458 | 100% | 100% | 5종 | 2종 | 3종 | 3종 | 12% |
| 궁성 | 4,910 | 100% | 100% | 4종 | 3종 | 5종 | 1종 | 19% |
| 마도성 | 4,234 | 100% | 100% | 5종 | 2종 | 2종 | 4종 | 14% |
| 정령성 | 4,728 | 100% | 100% | 4종 | 2종 | 2종 | 5종 | 11% |
| 권성 | 608 | 100% | 100% | 3종 | 3종 | 4종 | 3종 | 12% |
| 호법성 | 4,765 | 100% | 100% | 4종 | 3종 | 4종 | 2종 | 13% |
| 치유성 | 4,845 | 100% | 100% | 4종 | 5종 | 2종 | 2종 | 19% |
※ 채용률은 스킬 정보가 확인된 표본 중 스킬 레벨이 1 이상인 캐릭터의 비율입니다.
액티브와 패시브는 9개 직업 모두 가장 낮은 스킬의 채용률도 100%입니다. 스티그마는 채용률 30% 미만인 스킬이 직업마다 1~5종 있지만, 직업별 최저 채용률이 11~19%여서 10% 미만인 스킬은 없습니다.
스티그마 채용 현황
| 직업 | 표본 | 채용률 95% 이상 스티그마 | 채용률 30% 이상 70% 미만 스티그마 |
|---|---|---|---|
| 검성 | 4,318 | 돌격 자세 100%, 격노 폭발 100%, 집중 막기 100%, 지켈의 축복 99%, 흡혈의 검 97% | 파동의 갑주 63%, 균형의 갑옷 60%, 분노의 파동 38%, 칼날 날리기 34% |
| 수호성 | 4,301 | 보호의 방패 100%, 도발 98%, 전장의 깃발 96% | 고결의 갑주 59%, 네자칸의 방패 55%, 이중 갑옷 54%, 균형의 갑옷 31% |
| 살성 | 4,458 | 신속의 계약 100%, 환영 분신 100%, 트리니엘의 비수 99%, 회피 자세 98%, 암검 투척 96% | 나선 베기 49%, 회피의 계약 41%, 연막탄 38% |
| 궁성 | 4,910 | 바이젤의 권능 100%, 축복의 활 100%, 지원 사격 100%, 그리폰 화살 100% | 은신 69%, 화살 폭풍 47%, 환영 화살 41%, 결박의 덫 37%, 봉인 화살 34% |
| 마도성 | 4,234 | 원소 강화 100%, 불의 장벽 100%, 지연 폭발 100%, 강철 보호막 98%, 냉기 폭풍 97% | 빙하 강타 66%, 신성 폭발 45% |
| 정령성 | 4,728 | 소환: 고대의 정령 100%, 강화: 정령의 가호 100%, 불길의 축복 97%, 협공: 부식 97% | 협공: 파멸의 공세 53%, 마법 강탈 43% |
| 권성 | 608 | 격노 99%, 분신 99%, 집중 막기 97% | 혈류 차단 62%, 저지 불가 48%, 전력 40%, 진각 38% |
| 호법성 | 4,765 | 불패의 진언 100%, 질풍의 권능 100%, 질주의 진언 100%, 마르쿠탄의 분노 98% | 수호의 축복 62%, 차단의 권능 54%, 분쇄격 36%, 멸화 34% |
| 치유성 | 4,845 | 보호의 빛 99%, 대지의 징벌 98%, 고결한 기운 98%, 생명의 권능 95% | 파멸의 목소리 59%, 권능 폭발 37% |
채용률 95% 이상인 스티그마는 검성·살성·마도성이 각 5종으로 가장 많고, 수호성과 권성이 3종으로 가장 적습니다. 채용률 30% 이상 70% 미만인 스티그마는 궁성이 5종으로 가장 많고, 마도성·정령성·치유성이 2종으로 가장 적습니다.
평균 레벨 상위 스킬
| 직업 | 1위 | 2위 | 3위 |
|---|---|---|---|
| 검성 | 공격 준비(패시브) 26.3 | 충격 적중(패시브) 24.5 | 노련한 반격(패시브) 24.2 |
| 수호성 | 격앙(패시브) 26.8 | 충격 적중(패시브) 24.5 | 전장의 깃발(스티그마) 21.7 |
| 살성 | 배후 강타(패시브) 27.4 | 강습 자세(패시브) 26.4 | 충격 적중(패시브) 22.2 |
| 궁성 | 집중의 눈(패시브) 29.2 | 사냥꾼의 결의(패시브) 26.0 | 바이젤의 권능(스티그마) 22.5 |
| 마도성 | 불꽃의 로브(패시브) 28.7 | 원소 강화(스티그마) 21.6 | 불의 장벽(스티그마) 21.4 |
| 정령성 | 정령 타격(패시브) 25.6 | 정신 집중(패시브) 23.8 | 소환: 고대의 정령(스티그마) 21.2 |
| 권성 | 위세(패시브) 26.0 | 격노(스티그마) 24.5 | 폭주 증폭(패시브) 24.3 |
| 호법성 | 공격 준비(패시브) 26.8 | 충격 적중(패시브) 25.2 | 불패의 진언(스티그마) 22.0 |
| 치유성 | 주신의 은총(패시브) 23.4 | 대지의 은총(패시브) 23.3 | 보호의 빛(스티그마) 22.2 |
※ 평균 레벨은 레벨 1 이상인 기록만으로 계산합니다.
9개 직업 모두 평균 레벨 1위는 패시브 스킬입니다. 궁성 '집중의 눈'이 29.2로 가장 높고, 마도성 '불꽃의 로브'(28.7)와 살성 '배후 강타'(27.4)가 뒤를 잇습니다.
7개 직업은 상위 3위 안에 스티그마가 들어 있습니다. 권성 '격노'(24.5), 궁성 '바이젤의 권능'(22.5), 치유성 '보호의 빛'(22.2), 호법성 '불패의 진언'(22.0), 수호성 '전장의 깃발'(21.7), 마도성 '원소 강화'(21.6)와 '불의 장벽'(21.4), 정령성 '소환: 고대의 정령'(21.2)입니다. 검성과 살성은 상위 3개가 모두 패시브입니다.
데이터 기준
- 출처: AtwoLab 캐릭터 통계. 2026년 10월 16일 05:50(한국 시간) 갱신.
- 대상: 직업별 전투력 상위 20%에 드는 캐릭터 중 스킬 정보가 확인된 캐릭터입니다. 권성 608명, 마도성 4,234명, 수호성 4,301명, 검성 4,318명, 살성 4,458명, 정령성 4,728명, 호법성 4,765명, 치유성 4,845명, 궁성 4,910명입니다.
- 집계: 스킬 레벨이 1 이상이면 채용으로 봅니다. 실제 전투에서의 사용 빈도는 이 자료에 들어 있지 않습니다.
- 해석: 상위 20% 기준이라 육성 초기 캐릭터의 선택과 다를 수 있습니다. 권성은 표본이 608명으로 작아 비율 변동이 클 수 있습니다. 패치 직후에는 이전 구성과 새 구성이 함께 집계될 수 있습니다.