AION2 서버별 인원과 전투력 분포
2026년 10월 18일 기준 · AtwoLab 수집 캐릭터 205,817명
AtwoLab에 수집된 AION2 캐릭터 205,817명은 42개 서버에 서버당 3,161~8,321명씩 나뉘어 있습니다. 서버별 전투력 중앙값은 415,101부터 469,195까지 54,094 차이가 나고, 중앙값이 낮은 서버일수록 전투력 25만 미만 캐릭터 비중이 높습니다. 상위 1% 진입 기준은 시엘이 958,930으로 가장 높고, 나머지 41개 서버는 864,551~931,175입니다.
종족별 구성
| 종족 | 서버 | 인원 | 비율 | 서버당 평균 인원 | 평균 전투력 | 중앙값 | 상위 10% 진입 | 상위 1% 진입 | 25만 미만 비율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 천족 | 21 | 93,694 | 45.5% | 4,462 | 406,931 | 444,893 | 599,452 | 903,381 | 19.5% |
| 마족 | 21 | 112,123 | 54.5% | 5,339 | 418,600 | 453,488 | 593,346 | 896,698 | 17.2% |
※ 서버당 평균 인원은 종족 인원을 서버 수로 나눈 값입니다.
천족과 마족은 서버가 21개씩이지만 수집 인원은 마족이 112,123명으로 천족(93,694명)보다 18,429명 많습니다. 중앙값과 평균 전투력은 마족이 높고, 상위 10%·1% 진입 기준은 천족이 높습니다. 전투력 25만 미만 비율은 천족이 19.5%로 마족(17.2%)보다 2.3%p 높습니다.
서버별 전투력
| 서버 | 종족 | 인원 | 중앙값 | 평균 | 상위 10% 진입 | 상위 1% 진입 | 25만 미만 비율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이스라펠 | 마족 | 6,581 | 469,195 | 447,740 | 608,353 | 913,043 | 12.5% |
| 지켈 | 마족 | 8,321 | 469,168 | 446,101 | 622,701 | 920,900 | 14.5% |
| 아스펠 | 마족 | 7,008 | 464,448 | 432,040 | 601,732 | 895,381 | 15.3% |
| 시엘 | 천족 | 7,002 | 463,885 | 458,035 | 684,655 | 958,930 | 12.4% |
| 트리니엘 | 마족 | 6,875 | 461,645 | 428,196 | 590,185 | 887,473 | 15.3% |
| 아리엘 | 천족 | 7,294 | 460,229 | 427,398 | 597,060 | 904,370 | 16.1% |
| 마르쿠탄 | 마족 | 6,888 | 460,014 | 427,142 | 597,393 | 906,960 | 16.2% |
| 루미엘 | 마족 | 6,745 | 459,363 | 427,653 | 598,720 | 888,950 | 15.8% |
| 네자칸 | 천족 | 6,093 | 459,187 | 420,703 | 589,125 | 892,914 | 17.2% |
| 에레슈키갈 | 마족 | 5,642 | 458,986 | 425,818 | 602,030 | 911,914 | 16.1% |
| 유스티엘 | 천족 | 5,322 | 457,508 | 415,480 | 607,723 | 890,861 | 19.0% |
| 바이젤 | 천족 | 5,609 | 454,580 | 419,062 | 596,298 | 916,648 | 17.3% |
| 프레기온 | 천족 | 4,746 | 454,370 | 410,616 | 582,723 | 883,505 | 18.1% |
| 루드라 | 마족 | 5,256 | 453,512 | 419,972 | 584,316 | 901,616 | 16.1% |
| 바바룽 | 마족 | 5,394 | 452,503 | 423,661 | 608,104 | 897,261 | 16.5% |
| 하달 | 마족 | 4,505 | 451,944 | 410,351 | 594,901 | 886,863 | 19.3% |
| 카이시넬 | 천족 | 5,291 | 451,819 | 418,111 | 604,666 | 917,141 | 17.7% |
| 크로메데 | 마족 | 5,505 | 451,018 | 417,494 | 577,662 | 874,753 | 16.0% |
| 나니아 | 천족 | 5,325 | 450,147 | 412,523 | 599,241 | 894,141 | 18.4% |
| 브리트라 | 마족 | 5,321 | 448,164 | 406,381 | 577,140 | 870,895 | 18.6% |
| 네몬 | 마족 | 4,947 | 448,083 | 405,974 | 577,707 | 909,684 | 18.9% |
| 타하바타 | 천족 | 4,085 | 447,700 | 409,061 | 584,184 | 880,279 | 17.7% |
| 파프니르 | 마족 | 4,671 | 447,497 | 408,471 | 583,720 | 891,180 | 18.4% |
| 무닌 | 마족 | 4,879 | 446,279 | 405,085 | 576,318 | 874,925 | 18.3% |
| 콰이링 | 마족 | 4,069 | 446,120 | 405,458 | 578,822 | 881,769 | 18.5% |
| 젠카카 | 마족 | 4,778 | 445,778 | 409,524 | 587,383 | 883,835 | 18.0% |
| 이슈타르 | 천족 | 4,058 | 439,561 | 404,334 | 610,689 | 931,175 | 20.5% |
| 카사카 | 천족 | 4,206 | 437,926 | 393,011 | 588,441 | 874,544 | 21.4% |
| 챈가룽 | 천족 | 3,471 | 437,874 | 395,729 | 586,842 | 877,104 | 20.8% |
| 이스할겐 | 마족 | 4,268 | 437,114 | 402,520 | 592,394 | 898,394 | 21.0% |
| 티아마트 | 천족 | 3,710 | 435,691 | 395,047 | 576,397 | 866,122 | 19.6% |
| 인드나흐 | 마족 | 3,562 | 432,397 | 392,790 | 592,043 | 890,297 | 21.2% |
| 바카르마 | 천족 | 3,271 | 432,395 | 387,682 | 599,363 | 904,227 | 23.5% |
| 히타니에 | 천족 | 3,447 | 431,081 | 385,598 | 588,185 | 906,508 | 23.3% |
| 페르노스 | 천족 | 3,239 | 429,929 | 386,980 | 583,908 | 875,189 | 22.7% |
| 울고른 | 마족 | 3,400 | 429,766 | 383,035 | 583,808 | 901,348 | 24.0% |
| 코치룽 | 천족 | 3,161 | 428,149 | 392,807 | 599,834 | 890,982 | 21.6% |
| 오다르 | 마족 | 3,508 | 426,609 | 386,037 | 585,028 | 892,150 | 23.5% |
| 메스람타에다 | 천족 | 3,231 | 424,604 | 379,768 | 624,506 | 902,750 | 25.6% |
| 포에타 | 천족 | 4,720 | 421,970 | 384,151 | 593,041 | 864,551 | 23.8% |
| 루터스 | 천족 | 3,236 | 419,654 | 373,689 | 586,833 | 891,426 | 25.1% |
| 다미누 | 천족 | 3,177 | 415,101 | 369,893 | 572,324 | 883,756 | 25.2% |
※ 중앙값 순서입니다. 중앙값, 상위 진입 기준, 25만 미만 비율은 전투력이 확인된 캐릭터로 계산합니다.
중앙값은 이스라펠(469,195)과 지켈(469,168)이 가장 높고, 다미누(415,101)가 가장 낮습니다. 중앙값 상위 10개 서버 중 7곳이 마족 서버이고, 하위 10개 서버 중 8곳이 천족 서버입니다.
42개 서버 모두 평균이 중앙값보다 낮습니다. 평균과 중앙값의 차이는 시엘이 5,850으로 가장 작고, 울고른(46,731)과 루터스(45,965)가 가장 큽니다. 두 서버의 25만 미만 비율은 24.0%와 25.1%입니다.
하위 구간과 인원
| 구분 | 인원 | 중앙값 | 25만 미만 비율 |
|---|---|---|---|
| 중앙값 상위 10개 서버 | 5,642~8,321 | 458,986~469,195 | 12.4~17.2% |
| 중앙값 하위 10개 서버 | 3,161~4,720 | 415,101~432,395 | 21.6~25.6% |
중앙값 상위 10개 서버의 25만 미만 비율은 12.4~17.2%이고, 하위 10개 서버는 21.6~25.6%입니다. 25만 미만 비율이 가장 낮은 서버는 시엘(12.4%)과 이스라펠(12.5%), 가장 높은 서버는 메스람타에다(25.6%), 다미누(25.2%), 루터스(25.1%)입니다.
수집 인원이 많은 10개 서버(5,642~8,321명)는 중앙값 상위 10개 서버와 같습니다. 인원이 적은 10개 서버(3,161~3,508명) 중 9곳은 중앙값 하위 10개 서버입니다.
상위권
상위 10% 진입 기준은 시엘이 684,655로 가장 높고, 나머지 41개 서버는 572,324~624,506입니다. 상위 1% 진입 기준도 시엘(958,930)이 가장 높고, 이슈타르(931,175)와 지켈(920,900)이 그다음입니다.
메스람타에다는 중앙값(424,604)이 42개 서버 중 39번째지만, 상위 10% 진입 기준(624,506)은 시엘 다음으로 높습니다.
데이터 기준
- 출처: AtwoLab 캐릭터 통계. 2026년 10월 18일 00:36~00:39(한국 시간)에 종족·서버를 골라 받은 통계입니다.
- 대상: 공식 랭킹과 캐릭터 상세 조회로 AtwoLab에 저장된 캐릭터 205,817명입니다. 서버별 인원은 수집된 캐릭터 수이며 서버의 실제 인구가 아닙니다.
- 수집 시점: 서버마다 마지막 캐릭터 수집 시각이 다릅니다(10월 15일 07:55~10월 18일 00:37).
- 집계: 중앙값, 상위 진입 기준, 25만 미만 비율은 전투력이 확인된 캐릭터 205,460명 기준입니다.
- 해석: 서버의 우열을 나타내는 자료가 아닙니다. 인원 차이에는 수집 범위의 차이가 섞여 있을 수 있고, 전투력 25만 미만 비중이 높은 원인(신규 캐릭터, 육성 중인 캐릭터, 부캐릭터 등)은 이 자료로 구분할 수 없습니다.