AION2 아르카나 세트 조합 현황
2026년 10월 16일 기준 · 직업별 전투력 상위 20% 캐릭터
직업별 전투력 상위 20% 캐릭터를 기준으로 보면, 주요 세트 조합은 '광분 2세트 + 순수 4세트', '활력 2세트 + 순수 4세트', '징벌 4세트 + 수호 4세트'의 세 가지입니다. 권성을 뺀 8개 직업에서 1위 조합의 채용률은 21~35%이고, 세 조합이 직업별 1위를 나눠 갖습니다. 권성은 '징벌 4세트 + 수호 4세트'의 채용률이 48%입니다.
직업별 세트 조합
| 직업 | 표본 | 1위 | 2위 | 3위 |
|---|---|---|---|---|
| 검성 | 4,308 | 활력 2세트 + 순수 4세트 21% | 광분 2세트 + 순수 4세트 21% | 징벌 4세트 + 수호 4세트 19% |
| 수호성 | 4,262 | 광분 2세트 + 순수 4세트 25% | 징벌 4세트 + 수호 4세트 18% | 활력 2세트 + 순수 4세트 18% |
| 살성 | 4,433 | 활력 2세트 + 순수 4세트 25% | 광분 2세트 + 순수 4세트 24% | 징벌 4세트 + 수호 4세트 17% |
| 궁성 | 4,904 | 징벌 4세트 + 수호 4세트 24% | 광분 2세트 + 순수 4세트 19% | 활력 2세트 + 순수 4세트 18% |
| 마도성 | 4,227 | 광분 2세트 + 순수 4세트 28% | 활력 2세트 + 순수 4세트 24% | 징벌 4세트 + 수호 4세트 17% |
| 정령성 | 4,700 | 광분 2세트 + 순수 4세트 35% | 활력 2세트 + 순수 4세트 21% | - |
| 권성 | 608 | 징벌 4세트 + 수호 4세트 48% | 징벌 4세트 + 수호 4세트 + 불굴 2세트 18% | - |
| 호법성 | 4,723 | 광분 2세트 + 순수 4세트 23% | 활력 2세트 + 순수 4세트 22% | 징벌 4세트 + 수호 4세트 20% |
| 치유성 | 4,800 | 징벌 4세트 + 수호 4세트 25% | 광분 2세트 + 순수 4세트 19% | - |
※ 조합은 캐릭터가 장착한 세트 구성 전체를 하나로 묶어 캐릭터당 1개로 집계하며, 같은 세트 카드가 2장 이상인 세트만 조합에 넣습니다. 조합 통계는 직업 구분 없이 채용률 상위 24개 조합만 제공하므로 직업마다 2~3개 조합만 나옵니다.
1위 조합은 '광분 2세트 + 순수 4세트'가 4개 직업(수호성·마도성·정령성·호법성), '징벌 4세트 + 수호 4세트'가 3개 직업(궁성·치유성·권성), '활력 2세트 + 순수 4세트'가 1개 직업(살성)입니다. 검성은 '활력 2세트 + 순수 4세트'와 '광분 2세트 + 순수 4세트'가 각각 21%로 같습니다.
조합은 캐릭터당 하나로 집계되므로 표에 나온 조합의 채용률은 더할 수 있습니다. 권성을 뺀 8개 직업에서 그 합계는 44~69%입니다. 나머지는 표에 없는 조합을 쓰거나, 같은 세트 카드가 2장 이상 모이지 않아 조합으로 집계되지 않는 캐릭터입니다.
카드별 채용률과 강화 수준
| 직업 | 1위 | 2위 | 3위 | 4위 |
|---|---|---|---|---|
| 검성 | 수호 모래시계 84% (강화 3.8) | 수호 열쇠 82% (강화 4.5) | 불굴 세트 56% (강화 3.3) | 순수 천칭 52% (강화 4.9) |
| 수호성 | 수호 모래시계 86% (강화 3.8) | 수호 열쇠 85% (강화 4.4) | 순수 천칭 53% (강화 4.8) | 불굴 세트 52% (강화 3.5) |
| 살성 | 수호 열쇠 83% (강화 4.3) | 수호 모래시계 82% (강화 3.2) | 순수 천칭 58% (강화 4.8) | 순수 종 55% (강화 5.0) |
| 궁성 | 수호 열쇠 83% (강화 4.4) | 수호 모래시계 83% (강화 3.8) | 불굴 세트 57% (강화 3.5) | 징벌 종 50% (강화 4.9) |
| 마도성 | 수호 열쇠 80% (강화 4.3) | 수호 모래시계 73% (강화 3.7) | 순수 천칭 61% (강화 4.9) | 순수 거울 59% (강화 5.0) |
| 정령성 | 수호 열쇠 82% (강화 3.5) | 수호 모래시계 82% (강화 2.7) | 순수 천칭 68% (강화 4.5) | 순수 종 65% (강화 4.9) |
| 권성 | 수호 성배 95% (강화 4.9) | 징벌 종 93% (강화 4.5) | 징벌 천칭 90% (강화 4.6) | 수호 양피지 81% (강화 4.9) |
| 호법성 | 수호 열쇠 87% (강화 4.2) | 수호 모래시계 86% (강화 3.5) | 불굴 세트 57% (강화 2.9) | 순수 천칭 54% (강화 4.8) |
| 치유성 | 수호 열쇠 86% (강화 4.2) | 수호 모래시계 86% (강화 3.6) | 불굴 세트 53% (강화 3.4) | 징벌 종 52% (강화 4.9) |
※ 괄호 안 수치는 해당 카드의 평균 강화 수치입니다.
권성을 뺀 8개 직업은 채용률 1·2위가 모두 수호 열쇠(80~87%)와 수호 모래시계(73~86%)입니다. 권성은 수호 성배(95%), 징벌 종(93%), 징벌 천칭(90%) 순으로 구성이 다릅니다.
| 세트 | 카드 | 채용률 범위 | 평균 강화 범위 |
|---|---|---|---|
| 광분 | 성배 | 24~44% | 4.9~5.0 |
| 광분 | 양피지 | 17~36% | 4.9~5.0 |
| 불굴 | 카드 구분 없음 | 51~57% | 2.8~3.5 |
| 수호 | 카드 구분 없음 | 21~26% | 2.2~3.4 |
| 수호 | 모래시계 | 73~86% | 2.7~3.8 |
| 수호 | 성배 | 23~50% | 4.9~5.0 |
| 수호 | 양피지 | 23~46% | 4.9~5.0 |
| 수호 | 열쇠 | 80~87% | 3.5~4.5 |
| 순수 | 거울 | 35~63% | 4.8~5.0 |
| 순수 | 나침반 | 32~56% | 4.9~5.0 |
| 순수 | 양피지 | 4~20% | 5.0~5.0 |
| 순수 | 종 | 40~65% | 4.9~5.0 |
| 순수 | 천칭 | 43~68% | 4.5~4.9 |
| 징벌 | 카드 구분 없음 | 21~26% | 2.1~3.1 |
| 징벌 | 거울 | 24~48% | 4.6~5.0 |
| 징벌 | 나침반 | 23~48% | 4.8~5.0 |
| 징벌 | 종 | 25~52% | 4.7~4.9 |
| 징벌 | 천칭 | 23~49% | 4.6~5.0 |
| 활력 | 성배 | 19~31% | 4.9~5.0 |
| 활력 | 양피지 | 15~28% | 4.9~5.0 |
※ 권성을 뺀 8개 직업 기준이며, 어느 한 직업에서라도 채용률이 20% 이상인 카드만 표시합니다.
평균 강화 수치는 카드 종류에 따라 다릅니다. 채용률이 가장 높은 수호 모래시계(2.7~3.8)와 수호 열쇠(3.5~4.5)의 평균 강화 범위는 순수 천칭(4.5~4.9), 순수 종·거울·나침반(4.8~5.0)보다 낮습니다. 표에 나온 카드 중 평균 강화가 4.5 아래로 내려가는 것은 이 두 카드와 카드 구분이 없는 불굴·수호·징벌 세트 카드(2.1~3.5)이고, 나머지 카드는 4.5~5.0입니다.
데이터 기준
- 출처: AtwoLab 캐릭터 통계. 2026년 10월 16일 05:50(한국 시간) 갱신.
- 대상: 직업별 전투력 상위 20%에 드는 캐릭터 중 아르카나 정보가 확인된 캐릭터입니다. 권성 608명, 마도성 4,227명, 수호성 4,262명, 검성 4,308명, 살성 4,433명, 정령성 4,700명, 호법성 4,723명, 치유성 4,800명, 궁성 4,904명입니다.
- 집계: 채용률은 해당 카드 또는 조합을 장착한 캐릭터의 비율입니다. 세트 효과의 크기나 성능 순위는 이 자료에 들어 있지 않습니다.
- 해석: 상위 20% 기준이라 육성 초기 캐릭터의 구성과 다를 수 있습니다. 권성은 표본이 608명으로 작아 비율 변동이 클 수 있습니다.
관련 통계: 아르카나 통계 · 아르카나 시뮬레이터 · 통계 보는 법